В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Мытный двор реконструируют

Часть Мытного двора реконструируют. Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже помещений площадью более более 4000 кв. м. в здании Мытного двора на Евгеньевской ул., дом 2А 26 октября. Торги пройдут в форме конкурса на электронной площадке РАД Lot-online.ru. Стартовая цена – 169,5 млн рублей.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Мытный двор» и расположено в историческом центре Санкт-Петербурга, рядом со станциями метро «Площадь Восстания» и «Площадь Александра Невского-1». В шаговой доступности находятся Невский и Суворовский проспекты, деловой квартал «Невская Ратуша», Синопская набережная. Функциональное назначение объекта не ограничено. По мнению экспертов, в Петербурге такого рода здания успешно приспосабливаются под апартаменты, гостиницы, офисную и торговую функции, рестораны, проекты сферы услуг. Инвесторы охотно приобретают их и создают полноценные коммерческие площади.

Напомним, Мытный двор на этом месте был построен ещё в XVIII веке для хранения и складирования товаров, а также для сбора «мыта» – пошлины, собираемой с купцов за перевоз товаров из одной точки в другую. Другой функцией двора была торговая. Во второй половине XIX века здание было частично перестроено по проекту архитектора В.Ф. Геккера. В течение XX века здание несколько раз ремонтировалось и подвергалось частичной перепланировке (в 1925, 1936 гг. и т.д.), и использовалось в основном под склады.