В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Балтийская Коммерция» купила здание на Римского-Корсакова

ООО «Балтийская Коммерция» купило здание на Римского-Корсакова, 69А с видом на канал Грибоедова. 18 декабря Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Почты России. В ходе торгов цена лота выросла на 40% и составила 352,8 млн рублей (начальная цена – 252 млн рублей).

5-этажное здание площадью 3400 м2 будет реконструировано под гостиницу или апартаменты, уверены эксперты. Здание не относится к объектам (выявленным) ОКН, но расположено в границах зон охраны – территории, в пределах которой определяются особые требования к реконструкции.

Отметим, что на проспекте Римского-Корсакова реализуется проект реконструкции здания Гвардейского экипажа под апарт-отель «Римского-Корсакова, 22». Там ведутся внутренние работы в комплексе первой очереди, сданы в аренду коммерческие помещения на первом этаже.

«Это второй объект Почты России в Петербурге, который удалось продать в рамках реализации недвижимых активов. 11 декабря состоялись торги по продаже здания на Херсонской улице, 15-17. Здание приобрела компания ООО «Глобус» с 90% превышением. Оба эти объекта нуждаются в серьезном ремонте и реконструкции под современную функцию.

Здание на Римского Корсакова, с видом на канал Грибоедова может быть реконструировано под объект туристической инфраструктуры – гостиничную функцию или апартаменты. В последние годы активность инвесторов в отношении реконструкции зданий в исторической части Санкт-Петербурга заметно активизировалась. Если раньше нам приходилось подолгу искать покупателя на такие активы, то сейчас они стали уходить с первых торгов, со значительным превышением. Это говорит как о том, что город и инвесторы научились продуктивно взаимодействовать при согласовании проектов реконструкции таких зданий, так и о благоприятном инвестиционном климате в нашем городе», — комментирует Елена Тарасова, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД.