В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый апарт-отель на Херсонской

Доходный дом Лесниковых в центре Санкт-Петербурга на Херсонской, 15-17 приспособят под апартаменты. 11 декабря Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Почты России. Площадь объекта составляет 1100 м2. В настоящее время объект законсервирован и не используется. Начальная цена – 64,68 млн рублей.

Здание не относится к объектам культурного наследия и выявленным объектам культурного наследия, однако расположено в границах зон охраны и является историческим. Эксперты уверены, что лучшим вариантом реконструкции станет приспособление под апарт-отель. Объект расположен в Центральном районе города, на углу Херсонской улицы и Перекупного переулка, неподалеку от Московского вокзала. В шаговой доступности две станции метро: «Площадь Александра Невского» и «Площадь Восстания». Рядом проходят основные магистрали города – Невский проспект и Синопская набережная.

«После проведения реконструкции с полной заменой инженерных коммуникаций, инвестор сможет приспособить здание практически под любое коммерческое использование. Одним из факторов инвестиционной привлекательности является достаточно низкая начальная цена – порядка 55 тыс. руб. за 1 кв.м, тогда как стоимость квадратного метра в готовых апарт-комплексах в этой локации начинается от 300 тыс. рублей», – говорит Елена Тарасова, руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД.