В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый резидент в промзоне «Предпортовая»

ООО «Петербургский завод прецизионных сплавов» приобрел промплощадку рядом с Пулковским шоссе  за 550 млн рублей. Покупателя  производственного комплекса площадью 4,9 га в Московском районе Санкт-Петербурга нашел Российский аукционный дом (РАД).

Комплекс расположен на юге города, в промышленной зоне «Предпортовая». В составе лота: 3 земельных участка, общей площадью 4,9 га, административное здание (1,6 тыс. кв. м) и производственные цеха, общей площадью 12,5 тыс. кв. м.

«По сравнению с прошлым годом индекс промышленного производства вырос в Петербурге на 110%. Сегодня в городе наблюдается острый дефицит качественных производственных площадок, как совсем небольших (до 1 тыс. кв.м), так и крупных комплексов с участками по 3-5 Га. Времена, когда промплощадки покупались только с целью релевелопмента, уходят в пошлое. А с учетом последних поправок в Генплан города, в будущем количество таких сделок будет минимально», – комментирует Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.