В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ИТМО Хайпарк достроят к 2025-му

Главный корпус кампуса университета ИТМО в рамках научно-образовательного и инновационного центра «ИТМО Хайпарк» на территории города-спутника Южный построят к 2025 году.

В настоящее время в «ИТМО Хайпарк»  готовятся строительству главного учебного корпуса, двух корпусов общежитий, студенческого клуба и внутренних инженерный сетей. Максимальная стоимость контракта установлена в размере около 13,2 миллиарда рублей. Победитель определится в конце января 2023 года. Так, нулевой цикл при возведении учебного корпуса и студенческого клуба выполнят к осени 2023 года. Согласно графику выполнения работ, к июню 2025 года главный корпус кампуса университета ИТМО должен быть оборудован инженерными сетями, системами обеспечения безопасности и системами передачи данных. Напомним, в прошлом году на объекте началась прокладка сетей и подготовка участка.

В «ИТМО Хайпарк» будут обучаться 3,6 тыс. человек, создано 12 тыс. рабочих мест, пять инновационных производств и около 50 международных лабораторий. Инноград будет специализироваться на прикладных исследованиях и разработках в сферах искусственного интеллекта и киберфизических систем, фотоники и квантовых технологий, урбанистики и др.