В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО «ИТМО ХАЙПАРКА»

Строительство первой очереди «ИТМО Хайпарка» началось в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. В рамках первого этапа возведут четырехэтажный административный корпус площадью 52 тыс м2 и два шестиэтажных общежития для студентов площадью 18 тыс. м2 и 14 тыс м2. Территория под застройку расположена на съезде с Киевского шоссе в сторону железнодорожной станции «Лесное». Сейчас на участке идут работы по прокладке коммуникаций и устройству внутриплощадочных проездов.

Генеральным подрядчиком строительства выступает АО «Политехстрой», выполняющее реконструкцию петербургской консерватории. Столичная компания стала единственным участником конкурса со стоимостью контракта в 13,2 млрд рублей.

«ИТМО Хайпарк» – это проект по созданию ИТ-кластера с кампусами, «технологической долиной» (инновационным центром) и бизнес-парком для резидентов, которые смогут приобрести землю под строительство объектов, связанных с деятельностью в сфере ИТ. Общая площадь территории, на которой будет возведен кластер, составляет 86 га. Видео в телеграм канале «Стройки Санкт-Петербурга».

Петростройбаза