В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Аэропорту добавят «Вышку»

Новый аэродромный командно-диспетчерский пункт «Вышка» и объекты аэронавигации построят в «Пулково» к 2023 году. Соответствующие изменения в проект планировки этой территории одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

В зоне аэропорта расположен весь комплекс по его обслуживанию: взлетно-посадочные полосы, здание терминала, топливно-заправочный комплекс, склады, ангары, командно-диспетчерский пункт, гостиница. В границах квартала предусмотрено размещение объектов воздушного транспорта, коммерческих объектов, многоэтажных гаражей, складов, пожарных станций, объектов инженерной инфраструктуры.

В настоящее время ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» разрабатывает концепцию развития второй очереди строительства и реконструкции аэропорта Пулково, в рамках которой предусмотрены строительство нового терминала для внутренних воздушных линий, реконструкция и строительство новых посадочных галерей, перронов и рулежных дорожек. Появятся новые объекты на всей территории аэропорта, включая размещение ангаров и вспомогательных объектов для технического обслуживания воздушных судов. Привокзальную площадь также ждет масштабная реконструкция, учитывая строительство продолжения Кировско-Выборгской линии метро, скоростного трамвая, магистральной железной дороги с подземной станцией.