В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Расширение аэропорта «Пулково» спроектируют за 511 млн рублей

Готовится проект второй очереди развития аэропорта «Пулково». Компания «Воздушные ворота Северной столицы» ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы. Стартовая стоимость работ — 511 млн рублей.

В рамках второй очереди появятся новая Южная галерея с зонами прилета, ожидания вылета и специального обслуживания (бизнес-зал, зал официальных лиц и делегаций), а также погранконтролем. Предполагается, что пассажиропоток новой галереи составит 12 млн. пассажиров в год. Действующая Южная посадочная галерея с телетрапами будет реконструирована. Появятся новые перроны и рулежные дорожки, площадки для обработки противообледенительной жидкостью, благоустройство и т.п. В проекте учтут новые виды транспорта до аэропорта: Кировско-Выборгскую линию от станции «Проспект Ветеранов» до станции „Пулково“, железнодорожную линию «Лигово — аэропорт „Пулково“ — Шоссейная», трамвайную линию от аэропорта «Пулково» в пос. Шушары и Санкт —Петербург.

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) уже опубликовал задание на подготовку изменений в проект планировки территории для размещения объектов аэропорта «Пулково». Документация должна быть готова до 15 мая 2024 года. Напомним, первая очередь реконструкции «Пулково» была завершена в 2013 году.