В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Казармы в Стрельне отреставрируют

Фонд имущества Петербурга провел аукцион по продаже исторического здания – казармы в Стрельне – в рамках реализации городской программы «Рубль за метр». Казармы Лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, 84а — объект культурного наследия регионального значения. Общая площадь трехэтажного здания 1908-1910 г.п. — 2266,1 кв. м. Под охраной находятся исторические габариты и конфигурация здания и крыши, лестницы, фасады, проемы. Другие объекты реставрации в Санкт-Петербурге.

В ходе аукциона появилась только одна компания — ООО «Невский» — пожелала взять здание в аренду. Аукцион признан несостоявшимся, однако соглашение может быть заключено с этим единственным участником. Начальная цена ежемесячной арендной платы за лот определена в 394 679 рублей. Условия программы «Рубль за метр»: здание сдается на 49 лет, арендную плату фирма-арендатор платит, пока не выполнит ремонтные и (или) реставрационные работы. На это дается не более семи лет. После завершения ремонта арендная плата составит те самые один рубль за кв. м. в год.