В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Зенит-Арена» приводнится в Приморском районе

АО «Зенит–арена» достраивает базу водных видов спорта в акватории возле парка 300-летия. Новые павильоны разместятся у оснований флагштоков на трёх «островах» — специальных гидротехнических сооружениях, стоящих на сваях. Радиус каждого острова — 50 метров. В новых павильонах расположатся помещения для техобслуживания водных видов спорта и самих флагштоков. Пропускная способность каждого сооружения базы составит 50 человек в день. База водных видов спорта — это часть проекта преображения береговой линии парка 300–летия. АО “Зенит–арена” комплексно благоустроит пляж, организует площадку для сдачи норм ГТО у Яхтенного моста.

В рамках второго этапа проекта построят пешеходные мостики, которые соединят пляж парка с «островами». В павильонах можно будет взять напрокат оборудование для занятий сёрфингом, переодеться и оставить вещи в камере хранения. Там же разместят помещения для инструкторов, медпункты, комнаты персонала, санузлы и душевые. А вот купаться на этом пляже нельзя. Строительство открытого бассейна здесь также не планируется — он появится на Крестовском острове.