В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl Group построит ЖК «Бионика Заповедная»

Setl Group построит новый жилой комплекс комфорт-класса «Бионика Заповедная» в Приморском районе. Там появится 120 тыс. кв. м жилья, 4 тыс. кв. м коммерческих помещений, а также школа, детский сад и спортивная зона. Инвестиции оцениваются в 25 млрд рублей.

9 корпусов высотой 12 этажей возведут на участке площадью 7,3 га расположен неподалеку от Новоорловского заказника севернее Шуваловского карьера. Ввод первой очереди запланирован на III квартал 2026 года.

На территории ЖК будут построены общеобразовательная школа на 825 мест и детский сад на 350 дошкольников, а также спортивная зона и парк площадью 2,3 га.

В пейзажном парке предусмотрено большое число функциональных зон: лабиринт из живых кустарников, беседки, игровой городок с интегрированным в него живым деревом, а также сенсорным садом с природными материалами разной фактуры. Например, здесь будут сохранены валуны, которые находились на участке до начала строительства. Также здесь появится фонтан из хромированной стали.

Петростройбаза