В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ИКЕА отказалась от Новоселья

IKEA отказалась от планов по строительству торгового центра МЕГА в поселке Новоселье под Петербургом. Комплекс планировали построить на участке в 40 га на территории Аннинского поселения. Объект должен был стать одним из самых крупных торговых комплексов Мега в России. Напомним, в 2016 году компания IKEA Centers Russia приобрела участок в 40 га на территории Аннинского поселения под строительство третьего торгового комплекса в регионе. Участок расположен между Красносельским шоссе и КАД вблизи проекта КОТ «Новоселье: Городские кварталы», и входит в состав комплексно осваиваемой территории, на которой местные девелоперы ведут строительство жилых домов и развитие социальной и дорожной инфраструктуры.

На сегодняшний день компания еще не решила, что делать с площадкой в 40 га, приобретенной для этого проекта еще в 2016 году. На сегодняшний день большие моллы за городом мало интересны потребителям. По мнению экспертов, этот тренд возник еще до пандемии, который только подстегнул его развитие. Сегодня IKEA развивает в Москве сеть магазинов городского формата: в «Авиапарке» и AFI Mall, та же тенденция была продолжена и в Санкт-Петербурге.

Петростройбаза