В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Реконструкция комплекса на улице Одоевского остановлена

Реконструкция торгового комплекса (ООО «Одоевского, 31») на улице Одоевского возле станции метро «Приморская» стала предметом проверки Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга, сообщает АСН-инфо. Служба проверила ведение реконструкции торгового комплекса на улице Одоевского после поступившей информации из СМИ и администрации Василеостровского района. В ходе проверки выяснилось, что застройщиком является собственник реконструируемого здания и земельного участка — ООО «Одоевского, 31». Компания получила градостроительный план, согласование главного архитектора города фасадного решения нового здания. Проект реконструкции проходит процедуру государственной экспертизы.

В настоящее время на объекте установлено временное ограждение строительной площадки и проведены предварительные работы по демонтажу. При этом у застройщика разрешительной документации у застройщика не оказалось, отмечается в сообщении Службы. В связи с этим инспектор приостановил работы до получения разрешения в установленном законом порядке. Возбуждено дело об административной ответственности. Виновный за нарушение градостроительного законодательства заплатит штраф.