В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Группа Аквилон построит школу в ЖК Аквилон ZALIVE

Группа Аквилон построит школу на 400 мест в ЖК Аквилон ZALIVE на намывных территориях Васильевского острова. Госстройнадзор выдал разрешение на строительство. Сдать объект планируем летом 2026 года.

Трехэтажное здание общей площадью около 10,5 тысяч кв. м будет передано в собственность города по завершению строительства в рамках договора с комитетом имущественных отношений (КИО). Проект будет выполнен в индивидуальном дизайне на морскую тематику с вплетением патриотических и исторических элементов. Кроме стандартного набора кабинетов и просторного актового зала здание будет оборудовано 2 бассейнами.

Напомним, жилой комплекс «Аквилон ZALIVE» располагается между побережьем Финского залива и ЗСД на территории почти 4 Га. Всего здесь будут построены 5 жилых домов высотой в 13 этажей общей жилой площадью более 150 тыс. кв. м. Кроме жилья и школы на территории предусмотрено строительство двух детских садов на 80 воспитанников каждый, кроме того, в одном из домов откроется некоммерческий клуб для детей «Аквилон KIDS».