В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЦДС достроил второй жилой дом на месте предприятия «Лето» на Пулковском

Группа «ЦДС» ввела в эксплуатацию второй свой жилой дом, построенный на месте разоренного предприятия «Лето» на Пулковском шоссе. Первая высотка появилась в 2013 году.

Прежде вдоль Пулковского шоссе, между Дунайским проспектом и Окружной железнодорожной линией, стояли теплицы совхоза «Лето», где зимой и летом выращивались овощи. В 2000-х годах предприятие разорили, а его территории распилили для продажи. Западная сторона Пулковского шоссе ушла под «кладбище гипермаркетов», восточная — под жилье.

К сему дню там ввели в эксплуатацию пять жилых домов. В 2013 году построили комплекс «Летний» на Пулковском шоссе, 38, корпуса 2 и 7, а также 40, корпус 2 (ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“»); жилой дом на Пулковском шоссе, 36, корпус 4 (ООО «Инвесткапитал», входит в группу «ЦДС») и корпус жилого комплекса «Триумф-парк» на Дунайском проспекте, 7, корпус 7 (ООО «Петра-8»).

На текущей неделе «Инвесткапитал» ввел дом на Пулковском шоссе, 40, корпус 3. Это 25-этажный дом Г-образной формы.