В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

У метро «Проспект Большевиков» демонтируют рынка «Агата»

В Невском районе снесут рынок «Агата».

Как стало известно «Фонтанке», в 11 часов на проспект Большевиков, где расположен рынок «Агата», ожидается прибытие усиленных нарядов полиции, ОМОНа, администрации Невского района и сотрудников ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества». Последние имеют на руках распоряжение о сносе вещевого рынка, который последние 11 лет незаконно занимает территорию в 3,5 тысяч квадратных метров у метро «Проспект Большевиков».

По данным «Фонтанки», рынок появился на проспекте Большевиков в 2003 году и имел договор на срок в три года, после окончания которого договор пролонгирован не был.

Так как «Агата» занимает большую территорию, то работы по сносу рынка, как полагают специалисты, займут около двух недель. Усиленные наряды полиции на месте необходимы из-за ожидаемого сопротивления со стороны арендаторов.