В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Утверждён проект планировки территории ЗИЛ

В ходе сегодняшнего заседания правительства Москвы был утверждён проект планировки территории завода ЗИЛ на ближайшие 10-15 лет. Как сообщает «Вечерняя Москва», на землях бывшей промзоны планируется создать полноценный городской район с жилой, производственной, рекреационной функциями. Предполагается, что здесь будут проживать около 30 тысяч человек, кроме того, будет создано 45 тысяч рабочих мест. Автомобильное производство, хотя и в меньших масштабах, сохранят.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, среда в районе будет максимально комфортной за счёт обустройства парков, пешеходных зон и набережных. Что касается транспортной инфраструктуры, на территории промзоны планируется построить ряд новых мостов и дорог, станцию метро «Технопарк», а также ТПУ на Малом кольце железной дороги.

Кроме того, как отметил Сергей Кузнецов, исторические здания на территории ЗИЛа будут сохранены.

Мария Гончарова