В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Восемь человек пострадали при пожаре в бытовках у «Ленты» в Парголове

Строительные бытовки тушили сегодня утром в Петербурге у гипермаркета «Лента» на Выборгском шоссе, 216, в Парголове. В результате пожара пострадали восемь человек.

Сигнал о возгорании поступил в дежурную службу сегодня около 6:00, сообщили в МЧС. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что неподалеку от «Ленты» полыхают двухэтажные строительные бытовки. Общая площадь пожара составила 150 кв. метров. Остановить распространение огня пожарным удалось к 7:30.

В ходе тушения пожара были спасены 10 человек. Общее число пострадавших составило 8 человек. По данным спасателей, в больницу с ожогами были доставлены 25-летняя женщина и 51-летний мужчина. О состоянии остальных жертв пожара не сообщается.

В настоящий момент на месте происшествия пожарные ведут проливку и разбор сгоревших конструкций. Причины и обстоятельства ЧП уточняются.