В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

С-З: В дер. Писковичи и Родина Псковского района построят 2 детсада

Два новых детских сада могут построить в дер. Родина и Писковичи Псковского района, сообщил глава районной администрации Владимир Шураев.

Как передает «Псковская правда» по его словам, все дети до 3 лет, проживающие в Псковском районе, обеспечены местами в детских садах. Местные власти ставят перед собой задачу ликвидировать очередь в детсады среди малышей, которым еще только исполнилось 2,5 года.

«Есть планы по открытию дополнительных групп и даже детских садов, – рассказал Владимир Шураев. – У нас заключено соглашение со строительной организацией, которая будет возводить микрорайон «Загорицкая Горка» в Писковичах о том, что она за свой счет построит детсад на 100 мест. В противном случае реализация этого проекта будет неполноценной. А сейчас ведутся переговоры по строительству нового детского сада в Родине».