В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Начат демонтаж кинотеатра «Прометей»

В Калининском районе начали демонтировать кинотеатр «Прометей». На его месте будет построен киноконцертный комплекс. Застройщик ООО «Герда» планирует завершить работы по возведению нового здания на проспекте Просвещения к сентябрю 2014 года.

Снести здание планировали еще в 2005 году, в рамках программы по реконструкции советских кинотеатров. Постановление о ликвидации «Прометея» и строительстве на этом месте нового киноконцертного комплекса было принято в 2007 году правительством Петербурга.

В 2012 году было решено демонтировать скульптурную группу (Прометей с орлом), которая стояла около кинотеатра, провести ее реставрацию и установить на новом месте — в Саду цветов на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ольги Форш. На реставрацию скульптуры, которая была признала символом района, инвестор перечислил 7 млн рублей.