В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Апраксин двор реконструируют по-новому

Комитет по инвестициям начал разработку обновленной концепции реконструкции территории Апраксина двора. Председатель комитета Ирина Бабюк подчеркивает, что новая концепция должна отвечать следующим ключевым параметрам: реальным потребностям горожан, финансовым интересам Санкт-Петербурга, потенциальных инвесторов и собственников помещений, а также ограничениям, выявленным в ходе историко-культурной экспертизы в КГИОП.

На электронный адрес dialog@cisp.gov.spb.ru, созданный несколько дней назад для сбора предложений от горожан о будущем Апраксина двора, уже поступило более 30 писем. Также в комитет по инвестициям поступают предложения от собственников помещений Апраксина двора по реконструкции территории.

«Мы приняли решение о проведении на следующей неделе встречи с собственниками помещений Апраксина двора. Для нас очень важно наладить двусторонний диалог и обратную связь: только в этом случае в процессе разработки концепции мы сможем учесть пожелания всех тех, кому небезразлична судьба Апраксина двора», – цитирует пресс-служба комитета заявление Ирины Бабюк.