В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В поселке Новоселье ЛО построят пять жилых кварталов

В поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области началась реализация крупного проекта комплексного освоения территории «Новоселье: Городские кварталы». Об этом сообщает издание «Бюллетень Недвижимости».

Жилой комплекс разместится на участке площадью около 300 гектаров и будет состоять из пяти кварталов под названиями «Альфа», «Бета», «Гамма», «Дельта», «Эпсилон».

Всего в рамках проекта планируется возвести 1,5 миллиона квадратных метров жилья эконом- и комфорт-класса. Полностью завершить стройку предполагается к 2026 году.

Заказчиком и застройщиком проекта выступает управляющая компания «Новоселье». Она уже получила разрешение на строительство первых домов квартала «Альфа». В первую очередь войдут три двенадцатиэтажных многоквартирных дома на 131 квартиру каждый.

По данным администрации Ленинградской области, за 11 месяцев текущего года в регионе ввели в эксплуатацию 894 тысячи квадратных метров жилья, 400 тысяч «квадратов» из которых пришлось на многоэтажные дома.

Вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев заявлял, что через 3-5 лет ежегодный объем ввода вырастет до 3 миллионов квадратных метров.