В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГК «Пионер» построит сеть апарт-отелей в регионах

В рамках VI Международного инвестиционного форума PROEstate 2012 руководство группы компаний «Пионер» объявило о создании сети апарт-отелей в наиболее экономически развитых регионах России, а также озвучило планы развития компании на следующий год.
По прогнозам специалистов ГК «Пионер», новый для России формат – апарт-отель – является одним из самых перспективных и инвестиционно привлекательных на рынке недвижимости. «Доходность апартаментов гораздо выше, чем стандартных квартир, и сравнима с показателями в стрит-ритейле. А встроенные помещения традиционно считаются наиболее выгодными для вложений, – отметил Александр Погодин, заместитель генерального директора ГК «Пионер» направления «Санкт-Петербург». – В среднем инвесторы апарт-отелей смогут рассчитывать на 10–12% годовых. Все зависит от местоположения и характеристик объекта – уровня сервиса, дополнительного комплекса услуг, ценовой политики компании».
Учитывая возрастающий спрос на арендное жилье и опыт по реализации МФК с апарт-отелем YE’S общей площадью 157 000 кв. м в Санкт-Петербурге, у компании нет сомнений относительно успешности нового объекта в Москве – многофункционального коммерческого делового центра с апартаментами на Митинской, 16. Также в комплексе предусмотрены офисные и торговые помещения, фитнес-центр и подземный паркинг. Реализация проекта будет завершена в 2015 году. Общая площадь апарт-отеля составит 45 000 кв. м. «В планах компании – развитие сети апарт-отелей, в первую очередь, в наиболее экономически развитых городах России», – заявил в рамках форума PROEstate 2012 Леонид Максимов, учредитель и председатель совета Директоров ГК «Пионер».
Председатель совета Директоров ГК «Пионер» также сообщил, что в планах компании на 2013 год возвести в Москве порядка 100 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости, среди которых: 2 корпуса жилого квартала Life-Волжская на 25 000 кв. м, торгово-гаражный комплекс на улице Кадырова (Бутово) на 13 000 в. м и торгово-гаражный комплекс на Митинской, 22 общей площадью 25 000 кв. м, первый корпус жилого квартала LIFE-Митинская на 37 000 кв. м.
Юрий Грудин, директор ГК «Пионер» направления «Санкт-Петербург» поделился планами компании в Санкт-Петербурге. Он рассказал о реализации жилого комплекса комфорт-класса площадью 95 000 кв. м на Приморском проспекте, 52 (продажи начнутся до конца 2012 года), а также по созданию загородного малоэтажного комплекса с wellness-центром «Комаровский берег» площадью 15 000 кв. м в Курортном районе Санкт-Петербурга. Строительство комплекса запланировано на 2013 год. Объем инвестиций в проект оценивается в 700-800 млн. руб.

Справка:
PIONEER GROUP / Группа компаний «Пионер» – инвестиционная строительная структура, основанная в 2001 году. Основная деятельность компании – реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов.
На сегодняшний день в портфеле Группы компаний «Пионер» 13 проектов. Из них шесть – это построенные и введенные в эксплуатацию жилые дома класса «комфорт» и «бизнес» в Санкт-Петербурге и Москве. ГК «Пионер» реализовала в Москве: жилой дом «Авангард», Дом на Коровинском шоссе, жилой квартал LIFE-Лазаревское, LIFE-Сходненская, LIFE-Волжская. В Санкт-Петербурге – Дом на Арсенальной набережной, жилые комплексы «Новая высота», «Шуваловские высоты», жилой дом «Новый Колизей».