В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В постройке Оленинской усадьбы 18 века разместят автосервис

Согласно проекту — это коровник, построенный в 18 веке для усадьбы Алексея Николаевича Оленина, первого директора Публичной библиотеки, президента Академии художеств. Сейчас эта усадьба больше известна как Литературно-художественный «Музей-усадьба «Приютино» во Всеволожске. Коровник в состав музея-усадьбы не входит.

Дело в том, что в советское время коровник и часть территории нынешнего Музея –усадьбы «Приютино», использовался под склад Ленинградской военно-морской базы. Несколько лет назад военные ушли, и участок с недвижимостью перешёл коммерческим структурам. Сейчас здесь стоят ангары, где перерабатывается макулатура. Сам коровник частично разобран. Демонтирована крыша. Есть планы по его реконструкции, чтобы внутри разместить автосервис.

Справка: «Музей-усадьба Приютино — образец усадебного комплекса, построенный из красного неоштукатуренного кирпича. Приютино — это живописный уголок города Всеволожска вблизи Петербурга. Это была усадьба Алексея Николаевича Оленина, одна из немногих сохранившихся до наших дней под Петербургом загородных усадеб XIX века.

Петростройбаза