В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Библиотеку имени В.В.Маяковского реконструируют

Город готовит проект реконструкции здания Библиотеки имени В.В.Маяковского на набережной р. Фонтанки, 44. К концу 2012 года должны быть завершены конкурсные процедуры по определению исполнителя по разработке проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ и приспособление для современного использования здания библиотеки, и предполагается, что в Санкт-Петербурге к 2015 году главная библиотека города откроет для читателей свои обновленные залы. В здании главной библиотеки Санкт-Петербурга создадут современный библиотечный центр, оснащенный в соответствии с новейшими техническими разработками.

Справка:
В здании на набережной Фонтанки, 44, до революции располагалось подворье Свято-Троицкой лавры. В 1920 году деятельность обители была приостановлена, а в 1939 году в бывшее Фонтанное подворье перевели центральную коммунальную библиотеку.
Имя В.В.Маяковского было присвоено библиотеке в 1953 году, в связи с 60- летним юбилеем поэта.