В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Ремонт кровли прошел проверку

Комиссия, возглавляемая председателем жилищного комитета Валерием Васильевичем Шияном, с инспекцией посетила Василеостровский район, сообщает пресс-служба комитета.

Комиссия провела детальный осмотр кровель по следующим адресам:

— 1-я линия В.О., д.10, литера А/Б;

— 16-я линия В.О., д. 43;

— ул. Беринга, д.26, к.1, литера А;

— пр. КИМа, д. 13.

В процессе осмотра было выявлено несоблюдение сроков работ по всем адресам.

Также по всем адресам обнаружены нарушения техники безопасности при выполнении работ (нет ограждающих решеток, тросов, поясов у рабочих).

Самым проблемным стал адрес по улице Беринга, д.26. Там были выявлены грубые нарушения технологии выполнения работ. Поверхность кровли не была подготовлена, между слоями материала оставлены зазоры.

Жилищным комитетом было принято решение поставить данный адрес на особый контроль, выполнение работ, по мнению комиссии, необходимо провести заново.

После объезда в здании администрации района было проведено совещание со всеми участниками, составлен протокол, определены мероприятия по устранению отставания от графика выполнения работ.

Руководство администрации заверило комиссию, что все недочеты будут устранены в кратчайшие сроки, а работы на кровлях — завершены к 20 августа.

Комиссия проведет повторный объезд района 25 августа 2012 года.