В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, курирующий строительный блок, покидает свой пост

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, курирующий строительный блок, покидает свой пост. Как стало известно «Фонтанке», 20 января на 10 утра назначена его прощальная пресс-конференция. Заявление об уходе чиновник, назначенный на свой пост предыдущим губернатором Валентиной Матвиенко, написал накануне.

Об уходе Романа Филимонова «Фонтанке» сообщили сразу несколько осведомленных источников. В аппарате вице-губернатора пока эту информацию не комментируют. В пресс-службе заявили, что все интересующие журналистов вопросы можно будет задать самому вице-губернатору на пресс-конференции, которая назначена на утро 20 января.

Однако, как стало известно «Фонтанке», для вице-губернатора, отвечающего в Смольном за капстроительство и реконструкцию, развитие новых территорий, архитектуру и градостроительство, а также земельную политику, эта встреча с прессой станет отчетной и прощальной. Каковы были причины принятого Филимоновым решения, уточнить не удалось. Связаться с вице-губернатором в первой половине дня 19 января по телефону не получилось.