В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Ново-Кирпичный мост через Волковку смонтируют к Новому году

Основные работы по строительству Ново-Кирпичного моста в Петербурге планируется завершить к Новому году. Хотя движение по переправе откроется только в 2012 году.

Старый Ново-Кирпичный мост, переброшенный через реку Волковку по южной набережной Обводного канала, был двухполосным. В таком виде его построили в 1908 году. Некоторое время назад его признали аварийным, а в нынешнем октябре снесли.

Набережная будет шестиполосной, такой же ширины должна стать и переправа. Подрядчиком на строительстве моста выступает ОАО «Мостострой № 6». Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в этой компании, устройство опор уже полностью выполнено. Другие важные строительно-монтажные работы, по плану, должны завершить в декабре.

Сейчас на стройке идет монтаж балок пролетного строения, устройство мостового полотна. Кроме того, рабочие укрепляют откосы насыпи. С окончанием строительства не спешат: работы по укладке асфальта будут проводиться в теплое время 2012 года.

Переправа на этом месте существовала с 1829 года. Тогда она была деревянной (автор проекта — инженер Петр Базен), но каменные устои были отделаны кирпичом. Поэтому мост назвали Кирпичным. После строительства нынешнего железобетонного его переименовали в Ново-Кирпичный.

карповка.нет