В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

К середине ноября трамваи в Петербурге пойдут по модернизированным путям

В рамках текущего ремонта трамвайных путей в 2011 г. более 3 км трамвайных рельс уложены по новой немецкой технологии, позволяющей без капитального ремонта дороги восстановить пути и обеспечить движение по ним не только трамваев, но и автомобильного транспорта, сообщили сегодня в КРТИ.

«Рельсы и резина австрийского производства обеспечивают звукоизоляцию и амортизацию, что позволит трамваям по этим линиям ходить бесшумно, а поездка в транспорте будет более комфортной. Срок службы конструкции, при правильном обслуживании и без учета износа рельс, достигает 50 лет. Расчетный срок службы трамвайной магистрали — более 15 лет», — сообщили в ведомстве.

В текущемгоду по новой технологии ремонт проводится по 4 адресам. Завершены работы на Вяземском пер. По остальным адресам (Политехническая ул., пл. Репина и Звенигородская ул.) работы завершатся к середине ноября.