До конца года в Петербурге оборудуют пешеходные переходы по 47 адресам
В Санкт-Петербурге до конца 2011 г. будут завершены работы по обустройству наземных нерегулируемых пешеходных переходов с понижением бордюрного камня по 47 адресам.
Данные работы проводятся Комитетом по транспортно-транзитной политике в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2011 №7 «О перечне мероприятий, направленных на развитие доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Санкт-Петербурге, на 2011-2012 годы».
Понижение уровня бордюрного камня, т.е. понижение уровня тротуара до уровня дорожного полотна, организовано с целью обеспечения беспрепятственной возможности использования пешеходных переходов людьми с ограниченными возможностями.
В 2012 г. планируется проведение работ по обустройству наземных нерегулируемых пешеходных переходов с понижением уровня бордюрного камня по 135 адресам.
Адресный перечень на 2011-2012 гг. сформирован на основе предложений администраций районов Санкт-Петербурга и общественных организаций инвалидов Петербурга.
АСН-инфо