В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В I квартале 2010 г. Прокуратура Петербурга возбудила 17 дел по фактам нарушений при долевом строительстве

АСН-инфо

По результатам проверок за I квартал 2010 г. прокурорами Санкт-Петербурга внесено 35 представлений и возбуждено 17 административных дел по фактам нарушений в сфере долевого строительства. На данный момент 8 дел рассмотрены, виновные привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

В основном выявлены нарушения градостроительного законодательства при вводе жилых домов в эксплуатацию при частично невыполненных технических условиях присоединения объектов к сетям энергоснабжения. Кроме того, застройщики привлекали к строительству денежные средства граждан на условиях, ущемляющих права потребителей. Выявлены нарушения земельного законодательства, связанные с самозахватом земельных участков. Установлены случаи возведения многоквартирных домов в отсутствии разрешительной и проектной документации.