В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ХК «Форум» в 2010 г. завершит реновацию территории под комбинатом на Синопской наб.

АСН-инфо

По словам Вячеслава Мартынова, гендиректора ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. Кирова» (ПНК, принадлежит холдинговой компании «Форум»), ниточное производство теперь занимает 6 из 12 га площадки комбината, расположенной в квартале между ул. Красного Текстильщика и Синопской наб. «Освободившиеся площади мы реконструируем под Единый центр документов (ЕЦД), его первые подразделения начали работу еще летом 2009 г., — поясняет он, пишет «Деловой Петербург».

Началась реконструкция ПНК в феврале 2009 г., а завершить ее планируется к концу 2010 г. В основном проект финансируется за счет кредитов под залог земли и недвижимости. Общий объем инвестиций – 5 млрд. рублей, которые выданы банком «Возрождение». Но эти деньги еще не полностью освоены, так как идет ремонт еще двух зданий, выходящих на Синопскую наб. Там разместятся II очередь ЕЦД.

В связи с появлением ЕЦД городские власти решили через 1,5-2 года завершить пробивку Кирочной ул. до ул. Красного Текстильщика. Это даст развитие району.