В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Проект здания в университетском комплексе на Васильевском понизили на этаж

Будущее офисное здание на территории Санкт-Петербургского государственного университета будет понижено на один этаж.

Об этом сообщил журналистам главный архитектор города Юрий Митюрев, передает корреспондент «Фонтанки».

«Предыдущий проект предусматривал строительство семиэтажного здания высотой 27,7 метра. Проект прошел согласование КГИОП и получил положительное заключение Госстройнадзора. Однако при повторном проведении визуального анализа выяснилось, что с двух точек будущая постройка будет все-таки видна: превышение будет отмечаться со стороны Медного всадника и с Литейного моста», — сказал Митюрев.

В связи с этим заказчиком было проведена определенная работа, и он согласился понизить здание на 3 метра 70 сантиметров, то есть на один этаж. Изменят, как утверждают в КГА, и фасады будущего здания — вместо стеклянных, они будут каменными.

Напомним, заказчиком проекта выступает ГУП «Водоканалстрой», инвестором — ООО «Имущественное управление «Университетская». Проект разработан архитектурной мастерской «А.Лен».

Фонтанка.ру