В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Петербурге продолжается реконструкция системы теплоснабжения

В Санкт-Петербурге продолжается комплексная реконструкция системы теплоснабжения. На обсуждение членов Правительства были вынесены постановления о внесении изменений в целевые программы строительства и реконструкции системы теплоснабжения в Петроградском и Курортном районах. В ходе реализации целевой программы на Петроградской стороне удалось добиться экономии средств в объеме 104 млн. рублей. Реконструкция системы теплоснабжения в Курортном районе оказалась, напротив, дороже, чем планировалось, на 58 млн. руб. Губернатор В.И. Матвиенко отметила, что объем произведенных работ в Курортном районе весьма значителен: реконструировано и переведено на газ 38 угольных котельных, построено 56 новых автоматизированных газовых котельных, переложено более 300 километров коммуникаций. «Это огромный прорыв в модернизации инфраструктуры Курортного района — сказала В.И. Матвиенко. – Повысилось качество жизни его жителей, заметно улучшилась экология, на 30% возросла мощность котельных – это хороший задел на будущее, район будет расти и развиваться». Губернатор подчеркнула, что без помощи такого партнера Санкт-Петербурга как «Газпром» реализация таких масштабных проектов была бы невозможна.

Губернатор поблагодарила за успешную реализацию проекта в Курортном районе руководство ОАО «Газпром», руководство района, комитет по энергетике, комитет управления городским имуществом, всех, кто принимал участие в работе.