В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Информация Комитета по градостроительству и архитектуре о ситуации вокруг Дендрария им. Вавилова

В связи с публикацией в издании «Наша версия на Неве», Комитет по градостроительству и архитектуре информирует:

Проект планировки территории квартала №18107 центральной части города Пушкина, ограниченного Октябрьским бульваром, Оранжерейной, Ленинградской и Широкой улицами, в состав которого входит Дендрарий им. Вавилова, разрабатывается ЗАО «Ракурс» в соответствии с заданием, выданным Комитетом по градостроительству и архитектуре. Условиями разработки предусмотрено сохранение Дендрария в связи с особой значимостью данного объекта для Санкт-Петербурга. В данной зоне новое строительство не предусматривается.

ЗАО «Ракурс» действительно представлялась в Комитет по градостроительству и архитектуре проектная документация, содержащая предложения по строительству жилых объектов в границах территории Дендрария, однако она не была согласована.

Комитет по градостроительству и архитектуре считает решение о недопустимости застройки территории Дендрария им. Вавилова окончательным и пересматривать его не намерен.

Пресс-служба Комитета по градостроительству и архитектуре