В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Земельные участки, не предназначенные под комплексное освоение, Фонд содействия развитию жилищного строительства будет продавать только через аукционы.

Об этом сегодня рассказал глава федерального ведомства Александр Браверман.

«Фонд выставил на продажу 4 участка, 3 из которых не предназначены для комплексной жилищной застройки, в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством о приватизации. Попечительский совет Фонда «РЖС» принял решение, что участки выставляются на аукционы, — сообщил он. — Если аукционы не состоятся, то участки будут выставлены на аукционы повторно по тем же ценам. Если же не состоятся и повторные аукционы, то вопрос о продаже участков будет вынесен вновь на заседание попечительского совета».

По мере восстановления рынка спрос на земельные участки будет расти, передает «АСН-инфо». В связи с этим Фонд «РЖС», скорее, отложит их продажу сейчас — до изменения рыночной ситуации, — чем пойдет на снижение цены участков, цитирует заявление Бравермана пресс-служба РЖС.

Источник : «АСН-инфо»