В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Сроки строительства торгово-офисного центра на Малом пр. В.О. продлены до 2010 г.

Вчера на заседании городского правительства рассматривался вопрос о продлении для ООО «Силад» сроков строительства торгово-офисного центра по адресу: Василеостровский район, Малый пр., участок 14 (западнее дома N 67, корп.1, литера А, по Малому пр.).

Глава районной администрации Александр Исаев выступил против продления сроков, указав на то, что с 2005 г. стройка фактически не ведется, а между тем, в непосредственной близости находятся жилые дома ХIХ в. постройки. Из-за стройки в районе возник очаг социального напряжения.

«Не продлите сроки реализации проекта – будет там по-прежнему помойка. Инвестор не торопится, тщательно проектирует, чтобы исключить воздействие на окружающие дома, а мы его за это накажем? — заметил глава стройкомитета Роман Филимонов. – Инвестор ждет постановления». В результате бурного обсуждения инвестору было разрешено продлить строительство до июня 2010 г.

Меньше повезло ООО «Вега», которое реконструирует дом в Адмиралтейском районе, по адресу: Большой Казачий пер., д.8, под гостиницу. Продлить строительство до марта 2009 г. компании не разрешили, и пока отложили этот вопрос. Причиной стало недовольство губернатора неряшливым внешним видом стройки. Аргументы Р.Филимонова о том, что компания долго расселяла дом и получала технические условия, на губернатора действия не возымели.

Кроме того, сроки строительства продлили для ООО «Эталон» и ООО «Сигма», которые строят здание автосалона, центра предпродажной подготовки автомобилей и межрайонного регистрационного экзаменационного отдела ГИБДД по адресу пр.Маршала Блюхера, участок 1 (северо-восточнее дома N 67, корп.1, по пр.Маршала Блюхера).

До июня и октября 2010 г. продлены сроки строительства двух жилых домов, которые компания «РосЖилСтрой» строит по адресу Богатырский пр., участок 2 (юго-западнее пересечения с Туристской ул.) в квартале 56АБ Северо-Приморской части, на пятне корп. 29 и корп. 30.

АСН-ИНФО