В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Для строительства метро жильцов выселяют из дома.

Дополнение
Администрация Центрального района предпринимает меры по расселению многоквартирного дома 4/1 по Малой Морской улице, на границе с Кирпичным переулком. Здесь по решению городских властей расположится надземный вестибюль новой станции метро «Адмиралтейская», сообщает «ИМА-пресс».

Сейчас здесь государственного жилфонда проживают 47 семей (149 человек), а 53 семьи (125 человек) занимают помещения на праве собственности. Для расселения первой части жителей требуется 2953 кв. м жилой площади. Центральному району уже выделены 114 квартир в новых домах на проспекте Энтузиастов, Индустриальном проспекте и улице Осипенко. Жилищный отдел районной администрации предлагает обитателям дома на Малой Морской, который изымается для государственных нужд, варианты: жильцам с социальным наймом предоставляется другая площадь, а собственники могут выбрать либо договор мены, либо выкуп жилых помещений. На сегодняшний день выразили согласие на вселение в предложенные квартиры 13 семей, семь семей получили смотровые листы, а три семьи высказали просьбу предоставить им жилье в других районах — во Фрунзенском и Приморском. По сведениям, полученным администрацией района в Жилищном комитете, квартиры в указанных районах поступят для распределения в первом и втором полугодии 2007 года. Работа с жильцами ведется в индивидуальном порядке, поскольку жизненные обстоятельства, проблемы и запросы у всех разные. К примеру, среди обитателей дома есть гражданин США.

невстройка