В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Комплексная реконструкция системы теплоснабжения Петроградского района Петербурга завершится в 2008 году

Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на торжественном праздновании Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.
В соответствии с планом реконструкции устаревшие изношенные котельные заменяются современными модульными. Все они снабжены дизель-генераторами и могут работать в автономном режиме даже при аварийном отключении электричества. Количество котельных сокращается, но в то же время мощность источников теплоснабжения возрастает.

«Теперь на очереди – модернизация теплоснабжения центральной части города. В ближайшее время будет проведен конкурс среди компаний на комплексную реконструкцию котельных и теплосетей Центрального и Адмиралтейского районов», — добавила Валентина Матвиенко.

Кроме того Валентина Матвиенко сообщила, что помимо вопросов по теплу в Петроградском районе активно решается жилищный вопрос. Так в 2006 году администрация Петроградского района Санкт-Петербурга предоставила 335 квартир и 172 комнаты жителям, переселенным из ветхого и аварийного фонда. Всего в новые квартиры переехали более тысячи человек. В 2007 году предстоит расселить еще четыре общежития и изменить правовой статус шести таких зданий.

БН