В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Водоканал соберет Ассоциацию водоснабжения и водоотведения

В среду в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» пройдет XV съезд Саморегулируемой организации — Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (СО РАВВ). На съезде выступят представители Минрегионразвития, Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, Государственной Думы, ООО «Евразийское водное партнерство», Университета Гринвича (Великобритания), Всероссийского профсоюза жизнеобеспечения, Фонда «Институт экономики города», водоканалов Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Уфы и Саратова. Об этом сообщает ИМА-пресс.

Ассоциация намерена провести тщательный анализ положительных и отрицательных моментов акционирования и частно-государственного партнерства в отрасли и выработать соответствующие рекомендации для федеральных, региональных и местных органов власти. Ассоциация водоснабжения и водоотведения ведет свою историю с 1893 года (XIX век), когда с позволения Российского Императора Александра III в Большом зале Московской городской Думы был проведен первый Русский водопроводный съезд. На сегодняшний день Ассоциация объединяет предприятия водопроводно-канализационного хозяйства около 200 городов Россиии, а также ведущие научно-исследовательские, проектные институты и другие организации, осуществляющие свою деятельность в водопроводно-канализационном хозяйстве нашей страны.

Горзаказ