В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СТРОИТЕЛИ ОБЛАСТИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ В 2010 ГОДУ ВВЕСТИ МИЛЛИОН КВ. МЕТРОВ ЖИЛЬЯ В ГОД

За девять месяцев 2006 года объем выполненных подрядных работ строительного комплекса Ленинградской области составил 36 млрд 148 млн. рублей. Это в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Объем продукции выпущенной предприятиями по производству строительных материалов и изделий составил 12 млрд. 52 млн. рублей, что равняется 121 процент к аналогичному периоду прошлого года.
Объем производства нерудных строительных материалов в этом году достиг 7,1 млн. куб. метров. Это — 120 процентов по отношению к прошлому году.
Количество изготовленных стеновых материалов за 2006 год возросло до 197 млн. штук. Строительного кирпича – до 134 млн. штук. Произведено цемента 1,8 млн. тонн, керамической плитки 12 млн. кв. метров.
Анализ состояния строительного комплекса Ленинградской области показал, что мощностей предприятий строительной индустрии и деревянного домостроения достаточно для выхода на установленные промышленные показатели. В том числе есть реальная возможность выполнить поручение Президента России и ввести в эксплуатацию в 2010 году один миллион кв. метров жилья. Мощностей строительного комплекса в Ленинградской области достаточно и для того, чтобы строить по 1,5 млн. кв. метров жилой площади в год. Это позволит выйти на рубеж, когда на одного жителя региона будет приходиться один кв. метр жилья нового жилья в год. На таком уровне уже можно будет значительно уменьшить очередь на жилье среди областного населения.

пресс – центр Правительства ЛО)