В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЮИТ начал демонтаж на Курляндской

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приступила к деликатному демонтажу здания бывшей типовой телефонной станции ПАО «Ростелеком» на Курляндской, 10-12 в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. На фото видно, что часть верхнего этажа уже разобрана. На освобождённом участке появится жилой комплекс бизнес-класса «Вэлламо» высотой 9-10-этажей. Там будет около 100 квартир общей площадью примерно 5, 5 тыс. кв. м. и 5 встроенных коммерческих помещений площадью около 440 кв. м. В составе проекта студии, 1-6-ти-комнатные объекты.  В части квартир предусмотрены большие «финские» балконы и помещения для финских саун, в подвальном этаже – хозяйственные кладовые. У комплекса будет закрытая охраняемая территория, благоустраиваемая в соответствии с индивидуальным проектом ландшафтного дизайна, — с детской площадкой, включающей элемент спортивного оборудования, и площадкой для отдыха взрослого населения. При входах в парадные дома и на площадках ЮИТ установит велопарковки. Предусмотрен также подземный паркинг на 41 машино-место, в который жители дома смогут спускаться на лифте. Архитектурный облик 10-этажного жилого дома Wellamo разработан ООО «Архитектурная мастерская Столярчука». Генеральный проектировщик – ООО «НПФ «Ретро». Сдача объекта планируется на 2023 год. Информация об участниках проекта на странице объекта.

жк велламо

Напомним, работы ведутся на участке площадью 2 496 кв. метров, где в настоящее время там расположена семиэтажная Курляндская АТС 251/259, построенная в 1972 году по типовому проекту. В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга и Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга, участок расположен в зоне, предназначенной для средне- и многоэтажного жилищного строительства. Рядом с участком, приобретенным компанией «ЮИТ», расположен сквер с детской площадкой площадью 1 533 кв. метров и зеленая прогулочная зона на улице Циолковского площадью 8 980 кв. метров, что также повышает привлекательность объекта.

Петростройбаза