В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЮИТ отказывается от новых проектов в России

В компании ЮИТ приняли решение пока не приобретать новые земельные участки и не начинать строительство новых жилищных проектов в России. На данный момент строительство текущих проектов в России продолжается, управляющие компании также продолжают свою работу. «Деятельность в России в значительной степени является независимой, и количество трансграничных операций очень ограничено. Кроме того, этот бизнес имеет ограниченную долю в общем бизнесе и активах ЮИТ», — сообщают в компании. Закупки строительных материалов из России для проектов в других странах приостановлены. Они были довольно ограниченными и в основном включали в себя пиломатериалы.

В 2021 году торговый оборот сегмента «Жилищное строительство, Россия» составил 204 млн евро, что соответствует 7% от общего объема торгового оборота концерна. Скорректированная операционная прибыль в 2021 году составила 26 млн евро. Сегмент «Жилищное строительство, Россия» предоставляет работу 1500 человек.