В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый апарт-отель на Курляндской

ООО «Ника» приспособит двухэтажное нежилое здание на Курляндской улице, 4, литера В под апарт-отель. Объект расположен в дворовой части за историческим домом Грачевых (Дом Экспедиции заготовления государственных бумаг), построенным в стиле эклектика в 1897 году. общая площадь дома составляет 314 м2.

Эскизный проект реконструкции здания под «гостиничное обслуживание» одобрен КГИОП. Предусмотрено надстройка двух этажей и организация мансарды. Центральная часть надстройки будет украшена высоким витражом и мезонином. Высота объекта после реконструкции составит 17 метров. В пятиэтажном здании смогут разместиться 30-40 апартов.

Отметим, что на Курляндской улице реализуется стразу несколько строительных проектов. Жилой комплекс класса «комфорт+» Wellamo от ЮИТ, рассчитанный на 100 квартир общей площадью примерно 5, 5 тыс. м2, а также 5 встроенных помещений, расположен на перекрестке Курляндской и Циолковского. Напротив появится жилой квартал площадью 48 тыс. м2 от Setl Group. В настоящее время в здании будущего апарт-отеля проводятся квесты в стиле шоу-игры Форт Боярд.