В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Единый заказчик в сфере строительства достроит объекты культуры

Новая строительная корпорация «Единый заказчик в сфере строительства» завершит реконструкцию консерватории имени Римского-Корсакова и возведение новой сцены Академического Малого драматического театра — Театра Европы в Петербурге. К «Единому заказчику в сфере строительства» перешел контроль над возведением и ремонтом 26 объектов культуры в России. В их числе — Музей Мирового океана в Калининграде и филиал Александринского театра в Москве. Компания также выполнит реконструкцию Камерной сцены Большого театра и музейно-выставочным комплексом Третьяковской галереи. Единый заказчик займется пятью цирками в Волгограде, Иркутске, Воронеже, Екатеринбурге и Твери и другие объекты — всего 121 объект образования, культуры, спорта и здравоохранения площадью 1,76 млн кв. м.

Напомним, «Единый заказчик в сфере строительства» был зарегистрирован 1 февраля 2021 года. Компания будет отвечать за возведение объектов капитального строительства, финансовое обеспечение которых ведется за счет средств федерального бюджета. Систему госзаказа изменили на фоне многочисленных скандалов с объектами Министерства культуры в Петербурге (в частности, с Консерваторией) и других регионах. Ранее работы вела Северо-Западная дирекция Минкульта, после реорганизации она влилась в «Единого заказчика». Генеральным директором корпорации стал бывший заместитель руководителя департамента строительства Москвы Карен Оганесян, а вице-премьер РФ Марат Хуснуллин возглавил наблюдательный совет.