В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Со здания консерватории сняли леса

С фасадов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова сняли леса в начале лета . Подрядные организации отреставрировали около двух тысяч элементов лепного декора, а также усилили кирпичную кладку. Строители восстановили исторический светло-бежевый цвет, в который был окрашен фасад до капитального ремонта в 1963 году.

В июне на объекте начался монтаж светопрозрачных куполов из алюминия над внутренними дворами, которые позволят увеличить полезную площадь консерватории более чем на 600 м2. Напомним, из-за недобросовестных подрядчиков работа по реконструкции здания затянулась на семь лет.

Сейчас генеральным подрядчиком капитального ремонта выступает  московское АО «Политехстрой», подрядчиком по изготовлению светопрозрачного купола — Новосибирская компания «Несущие системы» (входит в Алюминиевую Ассоциацию). Видео с места событий в канале «Стройки Санкт-Петербурга».

Петростройбаза