В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Meltzer Hall показал фасады

Компания-застройщик элитного ЖК Meltzer Hall на набережной реки Карповки — «Альфа Фаберже» — представила обновленные фасады жилого комплекса. Они разработаны «Студией 44» при непосредственном участии ее руководителя Никиты Явейна. Кроме новых жилых корпусов проект предполагает реконструкцию и адаптацию объектов культурного наследия, построенных в разные времена и выполненных в различных архитектурных стилях. В единую концепцию Meltzer Hall органично встроят здание первого в Петербурге кинотеатра «Гранд Палас», «Дом Корлякова» и корпус фабрики Мельцера с дымовой трубой, которые выполнены из красного кирпича.

По проекту фасады дома будут изготовлены из натурального камня различной фактуры и обработки. Их украсят целой коллекцией элементов петроградского модерна – дверями, каменной кладкой, лепным и кованым декором. Одной из ключевых особенностей облика комплекса будет использование окон, выполненных в разнообразных архитектурных стилях. Окна будут использованы тех типологий, которые наиболее часто применялись при строительстве зданий на Петроградской стороне.

Мeltzer Hall – восьмиэтажный элитный жилой комплекс на пересечении набережной реки Карповки и Каменноостровского проспекта. В рамках реализации проекта планируется строительство порядка 16 000 квадратных метров жилой и 3 350 коммерческой недвижимости, двух детских садов, трех закрытых благоустроенных дворов, а также двухуровневого паркинга на 204 автомобиля и 25 парковочных мест для мотоциклов или велосипедов.

«Внешний облик ЖК Meltzer Hall выполнен с уважением к северному модерну – архитектурному стилю, который традиционно ассоциируется с Петроградской стороной. При этом мы старались показать, что здание построено в настоящем. То есть, с одной стороны, проект сохраняет дух исторического Петербурга, с другой – подчеркивает собственную современность. Различные типологии окон использованы не только для украшения. Они позволят будущим жильцам максимально расширить выбор возможных вариантов квартир. При типовых планировках ЖК благодаря разнообразию окон можно будет выбрать тот дизайн, который наиболее соответствует стилю жизни человека», − рассказал руководитель «Студии 44» Никита Явейн. Архитектор отметил, что изображения Meltzer Hall, которые сегодня активно обсуждаются, не имеют ничего общего с реальным обликом жилого комплекса. Людей вводят в заблуждение черновыми рендерами разных времен, не совпадающими с оригинальным видом и реальными пропорциями комплекса.

В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы, завершен разбор дымовой трубы, которая будет восстановлена из исторических материалов с сохранением первоначального облика и габаритов. Ввод ЖК в эксплуатацию намечен на IV квартал 2022 года.

Петростройбаза