В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГК «Альфа Фаберже» построит элитный дом на Крестовском

ГК «Альфа Фаберже» приобрела проект строительства элитного дома в Петербурге на Крестовском острове на пр. Динамо, 2а. Сумма инвестиций в его реализацию составит 1,8 млрд рублей. Компания купила 100% долей в ООО «Ростехсистема», главным активом которого было разрешение на строительство элитного клубного дома на 17 квартир на месте бывшей гребной базы «Пищевик» площадью 7 тыс. м2 на проспекте Динамо, 2а.

Проект застройки участка площадью 2,5 тыс. м2 был разработан архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнёры». Он предполагает строительство пятиэтажного дома из пяти блоков, связанных общим вестибюлем. В подземной части заявлена автостоянка на 41 место. По оценкам экспертов, объём инвестиций в проект составит 1,6–1,8 млрд рублей. Стоит отметить, что на Крестовском практически не осталось свободных участков под застройку, по мнению экспертов, теперь возможен лишь редевелопмент. ГК «Еврострой» реализовала проект строительства элитного ЖК Esper Club на улице Эсперова. Рядом ГК «Ярд» возводит элитный ЖК «Дом Билибина» на Эсперова, 8А.

Напомним, для «Альфа Фаберже» это вторая покупка участка с элитным проектом в Петроградском районе. Весной компания выкупила у ГК Bonava проект элитного ЖК Meltzer Hall на набережной Карповки.

Петростройбаза