В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: ГК ИТС построит жилье у Московского вокзала

Группа «Инвестиции в строительство и технологии» (ИСТ) планирует строительство жилого комплекса у Московского вокзала в Петербурге. Инвестиции в проект составят $60 млн. В 2013–2014 годах Группа ИСТ начнет возведение объекта на месте здания «Роспечати» на Миргородской улице. Это строение площадью 12,7 тыс. кв. м на участке размером 1,4 га принадлежит холдингу. «Те объекты, которые находятся в нашей собственности, безусловно, должны преобразовываться в более доходные. Пришло время», – отметил Владислав Ресин, курирующий девелоперские проекты Группы ИСТ в Петербурге.

Здание «Роспечати» снесут, а на его месте построят жилой комплекс площадью 36 тыс. кв. м с подземным паркингом и встроенными коммерческими помещениями. По предварительным оценкам, стоимость демонтажа составит 8–12 млн рублей, а подготовка площадки займет 1,5–2 месяца. По словам Владислава Ресина, компания пока не может начать проект из-за сложностей с согласованием. «Проблема в том, что земельный участок расположен в двух функциональных зонах. Мы подали заявку на корректировку документации еще 2 года назад, однако ответа пока нет», – пояснил он, выразив надежду, что этот вопрос будет решен в 2013 году.
Источник: Деловой Петербург