В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Московскую-Товарную начали застраивать

В настоящее время на участке, ограниченном московским вокзалом, Миргородской, Кременчугской и Атаманской улицами, а также набережной Обводного канала ведутся работы нулевого цикла. Установлены свайные установки, вывозится грунт. В 2013 году на территории площадью 31,8 га. начнется строительство нового квартала с общим объемом вложений около $2 млрд. Инвестор строительства — ООО «Росрегионпроект Девелопмент» разрабатывало НТЦ «Северо-Запад проект». Согласно проекту здесь будут построены жилые дома в совокупности на 7 тысяч жителей, детский сад, совмещенный с начальной школой на 470 мест гостиница, торговая и офисная недвижимость, спортивный комплекс, а также наземные и подземные паркинги на 3081 мест и открытые временные стоянки на 187 мест.

Проект также предусматривает пробивку Полтавского проезда, строительство новой улицы вдоль полосы отвода железной дороги (ее также за свой счет выполнит инвестор), магистрали с выходом на Лиговский проспект и формирование улично-дорожной сети с организацией площади у собора Федоровской иконы Божьей Матери. Для собора будет воссоздан дом причта. Предусмотрено также устройство внутриквартальных проездов для доступа к гаражам.

Проект застройки бывшего грузового двора станции Московская – Товарная развивается с начала 2000-х. Сначала предполагалось, что первые объекты комплекса (жилье, офисы, гостиница и паркинг) будут введены в 2010 году. Однако к этому времени ОЖД только закончила вывод своих объектов с территории станции. Сроки не раз переносились. В последние несколько лет никаких подвижек по реализации проекта не было.

Застройкой территории будут заниматься несколько девелоперов. В частности, в собственности у девелоперской компании «Созвездие» около 1,06 га вдоль Кременчугской улицы, где она реализует проект строительства многофункционального комплекса. Еще 20,8 га территории Московской – Товарной арендует под реализацию своего девелоперского проекта Группа «Эталон». Комплекс «Царская столица» стоимостью $792 млн. предусматривает строительство 567 тыс. м2 жилых и коммерческих площадей.

Петростройбаза